Suche Home Einstellungen Anmelden Hilfe  

UNI Didaktik der
Informatik
DIDAKTIK

 

Schülerpraktikanten


Name Schule in Potsdam Praktikumszeitraum
Anne Koch Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule 31.01.-12.02.2005
Steffi Lehmann Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule 31.01.-12.02.2005
Karl Wulfert Hermann von Helmholtz Gymnasium 10.01.-21.01.2005
Roland Bergner Einstein Gymnasium 12.01.-23.01.2004
Maximilian Haase Humboldt-Gymnasium 22.09.-02.10.2003
Florian Tietz Sep. 2003-Juli 2004
Stefan Fuhrholz OSZ Technik, Teltow Aug. 2003-Juli 2004
Sophie Pourpart Lenné-Gesamtschule 16.06.-27.06.2003
Tobias Pape (wiss. Praktikum) Helmholtz-Gymnasium 20.01.-31.01.2003
Jan Wolbert (wiss. Praktikum) Helmholtz-Gymnasium 20.01.-31.01.2003
Peter Haffke Leibniz-Gymnasium 20.01.-30.01.2003
André Wagner Einstein Gymnasium 13.01.-24.01.2003
Patrick Böhme Goethe Gesamtschule 28.10.-08.11.2002
Raphael Wallroth Ernst Haeckel Gymnasium, Werder 21.01.-31.01.2002
Benjamin Neumann Helmholtz-Gymnasium 21.01.-1.2.2002
Philipp Stuckart Einstein Gymnasium 14.-25.01.2002
Matthias Friese OSZ Technik, Teltow 3.9.2001-3.7.2002
Christin Fangmann 1.9.2000-31.8.2001
Catharina Voss Goethe Gesamtschule 19.-30.3.2001
Marcus Schmidt Goethe Gesamtschule 19.-30.3.2001
Christian Schwarz 5.-16.3.2001
Britta Paetel Sportschule Potsdam 22.1.-2.2.2001
Dominik Ebert (wiss. Praktikum) Helmholtz-Gymnasium 22.1.-2.2.2001
Petra Fitz 30.10.-21.12.2000
Matthias Friese 16.-27.10.2000
Mathias Rauch Voltaire-Gesamtschule Potsdam 1.8.1999-31.07.2000
Katja Eilitz Sportschule Potsdam 17.-28.1.2000
Christina Karsten Lenné-Gesamtschule 6.-22.12.1999
Stefan Kahr Einstein Gymnasium 1.-12.11.1999
Jens Klapper Lenné-Gesamtschule 28.6.-9.7.1999
Mathias Rauch Voltaire Gesamtschule 12.-23.4.1999
Florian Tietz Sportschule Potsdam 18.-29.1.1999

Aktueller Praktikumsplan


© M.Knietzsch

info  Praktikumsplan

Benutzer: Gast • Besitzer: didaktik • Zuletzt gešndert am: